2016年08月26日

男子大会日程最終日8月27日(土)は立教池袋で実施

男子大会日程最終日8月27日(土)は立教池袋で実施します。
時間は以下の通りです。

8:30 ダブルスQF〜F、順位決定戦
10:30 シングルスF、順位決定戦
posted by 4ブロック委員長 at 15:29| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月24日

男子大会日程8月26日(金)はシングルスSFまでと順位決定戦を行います。(会場変更あり)

男子大会日程8月26日(金)はシングルスSFまでと順位決定戦を行います。
会場は以下のように変更するので注意してください。
シングルスベスト16に進出して敗退した選手の順位決定戦も実施します。

●立教池袋(重原)
8:30 1〜256 

●茗台(橋口)
8:30 257〜512
posted by 4ブロック委員長 at 15:10| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子大会日程8月25日(木)はダブルスを実施します

男子大会日程8月25日(木)はダブルスを同会場、同時刻で実施します。
ただし、東京成徳会場はお茶の水に変更します。
posted by 4ブロック委員長 at 12:00| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月23日

8月24日(水)シングルス学習院会場の芝浦工大、立教池袋への変更について

学習院@は芝浦工大に変更します。
時間は以下の通りです
8:30 133〜144
9:00 97〜112
9:30 129


学習院Aは立教池袋に変更します。
時間は以下の通りです。
8:30 353,355,451〜464
9:00 357〜364,449
9:30 365〜368
posted by 4ブロック委員長 at 16:44| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

都大会選出枠の訂正

最訂正をお願いします。
本大会の選出枠は男子 シングル11  ダブルス5
        女子 シングル10  ダブルス4
が正しいものでした。混乱を招き申し訳ございませんでした。
posted by 4ブロック委員長 at 15:09| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

23日学習院会場A途中結果

雨天により延期したため途中結果です。
posted by 4ブロック委員長 at 14:14| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子8月24日(水)以降の日程について

・初日に試合を消化できない会場があったため、男子大会日程8月24日(水)は、シングルス4回戦までを行います。

・24日(水)は原則として同会場で行いますが、エントリー時刻の変更がある場合は、各会場のコートレフェリーがこのブログで通知します。但し、学習院会場は芝浦工大、立教池袋に変更します。(具体的な予定は午後8時までに掲示します。)

・すでに4回戦まで勝ち残っている選手の試合は24日(水)には実施しません。

・25日(木)はダブルスを行います。

・25日(木)ダブルス1-32の試合の実施に際し、コートが1面足りません。どちらかの学校で引き受けて下さると大変助かります。立教池袋重原までお申し出下さいますと幸いです。
posted by 4ブロック委員長 at 13:52| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

本郷会場中止

本郷会場ですが、昨日の台風の影響でコートコンディション不良のため、
本日は中止とさせていただきます。
posted by 4ブロック委員長 at 07:47| 東京 ☀| 顧問の先生へ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月22日

WEB掲載のプログラムの訂正

今大会の都大会出場枠は
男子シングルス 11名  ダブルス 7名
女子シングルス 9名   ダブルス 5名
です。
プログラムに訂正がございましたので、WEBでの訂正とさせて
頂きます。
posted by 4ブロック委員長 at 20:08| 東京 ☔| 4ブロック大会連絡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

学習院会場の集合時刻変更

明日23日の学習院会場はクレーコートのため集合時刻を2時間遅らせます。
posted by 4ブロック委員長 at 20:00| 東京 ☔| 4ブロック大会連絡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする